- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
Radial Leaded Inductors Catalog.pdfPCN obsolescencia/ EOL
LH Series EOL 26/Jun/2019.pdfEspecificaciones tecnológicas LHL08NB3R3LS
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Taiyo Yuden - LHL08NB3R3LS con especificaciones similares a Taiyo Yuden - LHL08NB3R3LS
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Tipo | - |
| Tolerancia | ±15% |
| Tamaño / Medidas | 0.354" Dia (9.00mm) |
| blindaje | Unshielded |
| Serie | LH, L Type |
| calificaciones | - |
| Q según frecuencia | 40 @ 7.96MHz |
| Paquete / Cubierta | Radial, Vertical Cylinder |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 7.96 MHz |
| Inductancia | 3.3 µH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.374" (9.50mm) |
| Frequency - Self Resonant | 41MHz |
| Caracteristicas | - |
| Resistencia de CC (DCR) | 21mOhm Max |
| Calificación actual (AMP) | 3.2 A |
| Corriente - saturación (isat) | - |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.50.8000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Taiyo Yuden LHL08NB3R3LS
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | LHL08NB3R9LS | LHL08NB3R3M | LHL08NB330KS | LHL08NB331K |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| calificaciones | - | - | - | - |
| blindaje | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| Corriente - saturación (isat) | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Inductancia | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Q según frecuencia | - | - | - | - |
| Material - Núcleo | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | - | - | - | - |
| Resistencia de CC (DCR) | - | - | - | - |
| Frequency - Self Resonant | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF LHL08NB3R3LS y la documentación Taiyo Yuden para LHL08NB3R3LS - Taiyo Yuden.
LHL08NB3R9LSTaiyo YudenFIXED IND 3.9UH 3.1A 24 MOHM TH
LHL08NB472JSTaiyo YudenFIXED IND 4.7MH 100MA 14 OHM TH
LHL08NB471KSTaiyo YudenFIXED IND 470UH 380MA 1.3 OHM TH
LHL08NB470KSTaiyo YudenFIXED IND 47UH 1.2A 150 MOHM TH
LHL08NB330KSTaiyo YudenFIXED IND 33UH 1.4A 100 MOHM THSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.