- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
Radial Leaded Inductors Catalog.pdfPCN obsolescencia/ EOL
LH Series EOL 26/Jun/2019.pdfEspecificaciones tecnológicas LHL08NB330KS
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Taiyo Yuden - LHL08NB330KS con especificaciones similares a Taiyo Yuden - LHL08NB330KS
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Tipo | - |
| Tolerancia | ±10% |
| Tamaño / Medidas | 0.354" Dia (9.00mm) |
| blindaje | Unshielded |
| Serie | LH, L Type |
| calificaciones | - |
| Q según frecuencia | 40 @ 2.52MHz |
| Paquete / Cubierta | Radial, Vertical Cylinder |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 2.52 MHz |
| Inductancia | 33 µH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.374" (9.50mm) |
| Frequency - Self Resonant | 8.8MHz |
| Caracteristicas | - |
| Resistencia de CC (DCR) | 100mOhm Max |
| Calificación actual (AMP) | 1.4 A |
| Corriente - saturación (isat) | - |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.50.8000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Taiyo Yuden LHL08NB330KS
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | LHL08NB330K | LHL08NB390K | LHL08NB3R3LS | LHL08NB331K |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Inductancia | - | - | - | - |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Serie | - | - | - | - |
| Frequency - Self Resonant | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Corriente - saturación (isat) | - | - | - | - |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Material - Núcleo | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| blindaje | - | - | - | - |
| Resistencia de CC (DCR) | - | - | - | - |
| Q según frecuencia | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF LHL08NB330KS y la documentación Taiyo Yuden para LHL08NB330KS - Taiyo Yuden.
LHL08NB2R2LSTaiyo YudenFIXED IND 2.2UH 4.1A 17 MOHM TH
LHL08NB3R9LSTaiyo YudenFIXED IND 3.9UH 3.1A 24 MOHM TH
LHL08NB3R3LSTaiyo YudenFIXED IND 3.3UH 3.2A 21 MOHM THSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.