- Jess***Jones
- 17/04/2026
PCN obsolescencia/ EOL
DK OBS NOTICE.pdfEspecificaciones tecnológicas 1653620000
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Weidmüller - 1653620000 con especificaciones similares a Weidmüller - 1653620000
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Weidmuller |
| Longitud de la tira de alambre | - |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | - |
| Wire Gauge o rango - AWG | - |
| Tensión - UL | 300 V |
| Tensión - IEC | 250 V |
| Tipo | Header, Male Pins, Shrouded (4 Side) |
| Par - Tornillo | - |
| Estilo de terminación | Solder |
| Serie | Omnimate SL |
| Tamaño de tornillo | - |
| Posiciones por nivel | 17 |
| Entrada de clavija | - |
| Tono | 0.197" (5.00mm) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 100°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de posiciones | 34 |
| # De niveles | 2 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Altura del aislamiento | 0.866" (22.00mm) |
| Protección de ingreso | - |
| Material de la carcasa | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Orientación de cabezal | Vertical |
| Caracteristicas | - |
| Corriente - UL | 15 A |
| Corriente - IEC | 8A |
| Contacto Longitud de la cola | 0.177" (4.50mm) |
| Acabado de acoplamiento del contacto | Tin |
| material de los contactos | Copper Alloy |
| Color | Black |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | RoHS |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Weidmüller 1653620000
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 1653680000 | 1653630000 | 1653660000 | 1653650000 |
| Fabricante | Weidmüller | Weidmüller | Weidmüller | Weidmüller |
| Tensión - UL | - | - | - | - |
| Corriente - IEC | - | - | - | - |
| Corriente - UL | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Orientación de cabezal | - | - | - | - |
| Par - Tornillo | - | - | - | - |
| Tensión - IEC | - | - | - | - |
| Entrada de clavija | - | - | - | - |
| # De niveles | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Longitud de la tira de alambre | - | - | - | - |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Material de la carcasa | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Acabado de acoplamiento del contacto | - | - | - | - |
| Altura del aislamiento | - | - | - | - |
| Wire Gauge o rango - AWG | - | - | - | - |
| Tamaño de tornillo | - | - | - | - |
| Estilo de terminación | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Color | - | - | - | - |
| Posiciones por nivel | - | - | - | - |
| Tono | - | - | - | - |
| Contacto Longitud de la cola | - | - | - | - |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | - | - | - | - |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 1653620000 y la documentación Weidmüller para 1653620000 - Weidmüller.
1653580000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 26POS VERT 5MM
1653710000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 6POS 90DEG 5MM
1653660000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 42POS VERT 5MM
1653590000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 28POS VERT 5MM
1653650000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 40POS VERT 5MM
1653570000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 24POS VERT 5MM
1653610000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 32POS VERT 5MM
1653670000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 44POS VERT 5MM
1653630000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 36POS VERT 5MM
1653540000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 18POS VERT 5MM
1653700000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 4POS 90DEG 5MM
1653600000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 30POS VERT 5MM
1653690000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 48POS VERT 5MM
1653640000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 38POS VERT 5MM
1653550000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 20POS VERT 5MMSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.