- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
WLCW1608 Series.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.04 | $0.04 |
| 200+ | $0.015 | $3.00 |
| 500+ | $0.015 | $7.50 |
| 1000+ | $0.015 | $15.00 |
Especificaciones tecnológicas WLCW1608Z0G91NPB
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Walsin Technology Corporation - WLCW1608Z0G91NPB con especificaciones similares a Walsin Technology Corporation - WLCW1608Z0G91NPB
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Walsin Technology |
| Tipo | Drum Core, Wirewound |
| Tolerancia | ±2% |
| Paquete del dispositivo | 0603 |
| Tamaño / Medidas | 0.071" L x 0.044" W (1.80mm x 1.12mm) |
| blindaje | Unshielded |
| Serie | CW |
| calificaciones | - |
| Q según frecuencia | 30 @ 150MHz |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Material - Núcleo | Ceramic |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 150 MHz |
| Inductancia | 91 nH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.040" (1.02mm) |
| Frequency - Self Resonant | 1.7GHz |
| Caracteristicas | - |
| Resistencia de CC (DCR) | 500mOhm Max |
| Calificación actual (AMP) | 400 mA |
| Corriente - saturación (isat) | - |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.50.8000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Walsin Technology Corporation WLCW1608Z0G91NPB
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | WLCW1608Z0G9N5PB | WLCW1608Z0GR12PB | WLCW1608Z0G82NPB | WLCW1608Z0G6N8PB |
| Fabricante | Walsin Technology Corporation | Walsin Technology Corporation | Walsin Technology Corporation | Walsin Technology Corporation |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Frequency - Self Resonant | - | - | - | - |
| blindaje | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Inductancia | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Material - Núcleo | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Corriente - saturación (isat) | - | - | - | - |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| Q según frecuencia | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Resistencia de CC (DCR) | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF WLCW1608Z0G91NPB y la documentación Walsin Technology Corporation para WLCW1608Z0G91NPB - Walsin Technology Corporation.
WLCW1608Z0G82NPBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 82NH 0603
WLCW1608Z0GR20PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 200NH 0603
WLCW1608Z0G6N8PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 6.8NH 0603
WLCW1608Z0GR22PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 220NH 0603
WLCW1608Z0G7N5PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 7.5NH 0603
WLCW1608Z0G72NPBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 72NH 0603
WLCW1608Z0G9N5PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 9.5NH 0603
WLCW1608Z0GR10PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 100NH 0603
WLCW1608Z0G68NPBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 68NH 0603
WLCW1608Z0GR13PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 130NH 0603
WLCW1608Z0G8N7PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 8.7NH 0603
WLCW1608Z0GR15PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 150NH 0603
WLCW1608Z0G8N5PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 8.5NH 0603
WLCW1608Z0G8N4PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 8.4NH 0603
WLCW1608Z0GR18PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 180NH 0603
WLCW1608Z0GR11PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 110NH 0603
WLCW1608Z0G8N2PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 8.2NH 0603
WLCW1608Z0GR12PBWalsin Technology CorporationINDUCTOR WIRE WOUND 120NH 0603Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.