- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
BZG05C Series ~.pdfEnsamblaje de PCN/origen
DD-013-2015-Rev-00 03/Apr/2015.pdfEspecificaciones tecnológicas BZG05C8V2TR
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Vishay General Semiconductor - Diodes Division - BZG05C8V2TR con especificaciones similares a Vishay General Semiconductor - Diodes Division - BZG05C8V2TR
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay General Semiconductor – Diodes Division |
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 8.2 V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.2 V @ 200 mA |
| Tolerancia | - |
| Paquete del dispositivo | DO-214AC (SMA) |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Potencia - Max | 1.25 W |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete / Cubierta | DO-214AC, SMA |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 200 Ohms |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 1 µA @ 6.2 V |
| Número de producto base | BZG05 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Vishay General Semiconductor - Diodes Division BZG05C8V2TR
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | BZG05C8V2-HE3-TR | BZG05C8V2-HE3-TR3 | BZG05C8V2-E3-TR | BZG05C8V2-E3-TR3 |
| Fabricante | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Impedancia (Max) (ZZT) | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Serie | - | - | - | - |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Potencia - Max | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF BZG05C8V2TR y la documentación Vishay General Semiconductor - Diodes Division para BZG05C8V2TR - Vishay General Semiconductor - Diodes Division.
BZG05C8V2-HM3-O8VISHAVSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.