- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificaciones tecnológicas FM4736W
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Rectron USA - FM4736W con especificaciones similares a Rectron USA - FM4736W
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rectron USA |
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 6.8 V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.2 V @ 0.2 mA |
| Tolerancia | ±20% |
| Paquete del dispositivo | DO-214AC, SMA |
| Potencia - Max | 1 W |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete / Cubierta | DO-214AC, SMA |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 3.5 Ohms |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 50 µA @ 4 V |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Rectron USA FM4736W
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | FM4730W | FM4743W | FM4732W | FM4739W |
| Fabricante | Rectron USA | Rectron USA | Rectron USA | Rectron USA |
| Potencia - Max | - | - | - | - |
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Impedancia (Max) (ZZT) | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | - | - | - | - |
FM4728WRectron USADIODE ZENER GLASS 3.3V 1W SMA
FM4734WRectron USADIODE ZENER GLASS 5.6V 1W SMA
FM4732WRectron USADIODE ZENER GLASS 4.7V 1W SMA
FM4740WRectron USADIODE ZENER GLASS 10V 1W SMA
FM4742WRectron USADIODE ZENER GLASS 12V 1W SMA
FM4744ARectron USA
FM4743WRectron USADIODE ZENER GLASS 13V 1W SMA
FM4738WRectron USADIODE ZENER GLASS 8.2V 1W SMA
FM4731WRectron USADIODE ZENER GLASS 4.3V 1W SMA
FM4741WRectron USADIODE ZENER GLASS 11V 1W SMA
FM4729WRectron USADIODE ZENER GLASS 3.6V 1W SMA
FM4744WRectron USADIODE ZENER GLASS 15V 1W SMA
FM4737WRectron USADIODE ZENER GLASS 7.5V 1W SMA
FM4733WRectron USADIODE ZENER GLASS 5.1V 1W SMA
FM4735WRectron USADIODE ZENER GLASS 6.2V 1W SMA
FM4739WRectron USADIODE ZENER GLASS 9.1V 1W SMA
FM4730WRectron USADIODE ZENER GLASS 3.9V 1W SMASu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.