- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Guía de numeración
GCH188R71C474KE01-01.pdf.pdfPCN obsolescencia/ EOL
GR ZRA Series 26/Mar/2018.pdfHoja de datos HTML
GRJ31CR71A106KE11x Ref Sheet.pdfEspecificaciones tecnológicas GRJ31CR71A106KE11L
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GRJ31CR71A106KE11L con especificaciones similares a Murata Electronics - GRJ31CR71A106KE11L
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 10V |
| Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | 0.075" (1.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Serie | GRJ |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 1206 (3216 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | Soft Termination |
| Capacidad | 10 µF |
| Número de producto base | GRJ31CR71A |
| aplicaciones | Boardflex Sensitive |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GRJ31CR71A106KE11L
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GRJ31CR71C106KE11L | GRJ31CR71E106KE11L | GRJ31CR71E106KE11K | GRJ31CR61E106KE11L |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
Descargue las hojas de datos PDF GRJ31CR71A106KE11L y la documentación Murata Electronics para GRJ31CR71A106KE11L - Murata Electronics.
GRJ31CR71E106KE11KMurata ElectronicsCAP CER MLCC
GRJ31CC72A475ME01KMurata ElectronicsCAP CER 4.7UF 100V X7S 1206
GRJ31CR71E106ME11KMurata ElectronicsCAP CER MLCC
GRJ31CC72A475KE01LMurata ElectronicsCAP CER 4.7UF 100VDC 1206 X7S 10Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.