- Yuki***aka88
- 26/05/2026
Guía de numeración
Chip Monolithic Cap. Part Numbering.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.019 | $0.02 |
Especificaciones tecnológicas GCM1885C2A9R3CA16J
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GCM1885C2A9R3CA16J con especificaciones similares a Murata Electronics - GCM1885C2A9R3CA16J
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 100V |
| Tolerancia | ±0.25pF |
| Espesor (máx) | 0.035" (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | GCM |
| calificaciones | AEC-Q200 |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 9.3 pF |
| Número de producto base | GCM1885C2A |
| aplicaciones | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GCM1885C2A9R3CA16J
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GCM1885C2A9R4CA16J | GCM1885C2A9R3DA16J | GCM1885C2A9R3BA16J | GCM1885C2A9R2CA16J |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
Descargue las hojas de datos PDF GCM1885C2A9R3CA16J y la documentación Murata Electronics para GCM1885C2A9R3CA16J - Murata Electronics.
GCM1885C2A9R3BA16JMurata ElectronicsCAP CER 9.3PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R4BA16DMurata ElectronicsCAP CER 9.4PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R2BA16DMurata ElectronicsCAP CER 9.2PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R2BA16JMurata ElectronicsCAP CER 9.2PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R4BA16JMurata ElectronicsCAP CER 9.4PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R5BA16DMurata ElectronicsCAP CER 9.5PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R3DA16JMurata ElectronicsCAP CER 9.3PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R2DA16JMurata ElectronicsCAP CER 9.2PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R3BA16DMurata ElectronicsCAP CER 9.3PF 100V C0G 0603
GCM1885C2A9R4DA16JMurata ElectronicsCAP CER 9.4PF 100V C0G 0603Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.