- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificaciones
X7R Dielectric, 6.3-250 VDC.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.146 | $0.15 |
Especificaciones tecnológicas C0603C334J4RACTU
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KEMET - C0603C334J4RACTU con especificaciones similares a KEMET - C0603C334J4RACTU
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Tensión - Calificación | 16V |
| Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.035" (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | C |
| calificaciones | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Otros nombres | 399-7338-2 C0603C334J4RAC C0603C334J4RAC7867 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 44 Weeks |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Descripción detallada | 0.33µF ±5% 16V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric) |
| Capacidad | 0.33µF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KEMET C0603C334J4RACTU
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | C0603C334J4RALTU | C0603C334J9RACTU | C0603C334J4RACAUTO | C0603C334J8RALTU |
| Fabricante | KEMET | KEMET | KEMET | KEMET |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Otros nombres | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Descripción detallada | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| embalaje | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF C0603C334J4RACTU y la documentación KEMET para C0603C334J4RACTU - KEMET.
C0603C334J4RACAUTOKEMETCAP CER 0603
C0603C334K4RAC7411KEMETCAP CER 0603
C0603C334J4RALTUKEMETCAP CER 0603
C0603C333M5REC7411KEMETCAP CER 0603
C0603C334J4RAC7411KEMETCAP CER 0603
C0603C334J8RALTUKEMETCAP CER 0603
C0603C334J9RACTUKEMETCAP CER 0603
C0603C334K4RAC3190KEMETCAP CER 0603Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.