- Jess***Jones
- 17/04/2026
Información ambiental
GCT EMEA LTD RoHS, REACH, TSCA, CA Prop65.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.096 | $0.10 |
| 200+ | $0.039 | $7.80 |
| 500+ | $0.037 | $18.50 |
| 1000+ | $0.037 | $37.00 |
Especificaciones tecnológicas BG030-03-A-0450-0300-N-G
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de GCT - BG030-03-A-0450-0300-N-G con especificaciones similares a GCT - BG030-03-A-0450-0300-N-G
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | GCT |
| Voltaje | - |
| Terminación | Solder |
| Estilo | Board to Board |
| Abrigo | Unshrouded |
| Serie | BG030 |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | - |
| Pitch - Acoplamiento | 0.100" (2.54mm) |
| Paquete | Box |
| Longitud total del contacto | 0.395" (10.03mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Número de filas | 1 |
| Número de contactos cargados | All |
| Número de posiciones | 3 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Apilado una vez acoplado Heights | - |
| Relación de impedancia | Polyamide (PA6T), Nylon 6T |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Altura del aislamiento | 0.100" (2.54mm) |
| Color del aislamiento | Black |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de sujeción | Push-Pull |
| Calificación actual (AMP) | 3A per Contact |
| Tipo de Contacto | Male Pin |
| Forma de contacto | Square |
| material de los contactos | Copper Alloy |
| Longitud de contacto - Poste | 0.118" (3.00mm) |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | 0.177" (4.50mm) |
| Espesor de acabado de contacto - Poste | Flash |
| Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento | Flash |
| Acabado de contactos - Post | Gold |
| Acabado de contactos - Acoplamiento | Gold |
| Tipo de conector | Header |
| aplicaciones | - |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las GCT BG030-03-A-0450-0300-N-G
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | BG030-07-A-0450-0300-N-G | BG030-06-A-0450-0300-N-G | BG030-04-A-0450-0300-N-G | BG030-05-A-0450-0300-N-G |
| Fabricante | GCT | GCT | GCT | GCT |
| Estilo | - | - | - | - |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Tipo de sujeción | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Acabado de contactos - Post | - | - | - | - |
| Apilado una vez acoplado Heights | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Relación de impedancia | - | - | - | - |
| Color del aislamiento | - | - | - | - |
| Forma de contacto | - | - | - | - |
| Espesor de acabado de contacto - Poste | - | - | - | - |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Abrigo | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Voltaje | - | - | - | - |
| Número de filas | - | - | - | - |
| Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Acabado de contactos - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Tipo de Contacto | - | - | - | - |
| Terminación | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Longitud total del contacto | - | - | - | - |
| Longitud de contacto - Poste | - | - | - | - |
| Altura del aislamiento | - | - | - | - |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | - | - | - | - |
| Pitch - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Número de contactos cargados | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF BG030-03-A-0450-0300-N-G y la documentación GCT para BG030-03-A-0450-0300-N-G - GCT.
BG030-02-A-0650-0300-N-GGCT2W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-09-A-0650-0300-N-GGCT9W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-10-A-0450-0300-N-GGCT10W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL,
BG030-08-A-0450-0300-N-GGCT8W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-06-A-0650-0300-N-GGCT6W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-07-A-0450-0300-N-GGCT7W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-05-A-0650-0300-N-GGCT5W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-04-A-0650-0300-N-GGCT4W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-11-A-0450-0300-N-GGCT11W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL,
BG030-08-A-0650-0300-N-GGCT8W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-09-A-0450-0300-N-GGCT9W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-05-A-0450-0300-N-GGCT5W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-10-A-0650-0300-N-GGCT10W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL,
BG030-04-A-0450-0300-N-GGCT4W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, T
BG030-07-A-0650-0300-N-GGCT7W, 2.54MM PITCH PIN HDR, SIL, TSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.