- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hoja de datos HTML
0603HP Series Datasheet.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.148 | $0.15 |
| 200+ | $0.059 | $11.80 |
| 500+ | $0.057 | $28.50 |
| 1000+ | $0.056 | $56.00 |
Especificaciones tecnológicas 0603HP-4N7EHTS
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Delta Electronics/Components - 0603HP-4N7EHTS con especificaciones similares a Delta Electronics/Components - 0603HP-4N7EHTS
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Cyntec / Delta Electronics |
| Tipo | Drum Core, Wirewound |
| Tolerancia | ±3% |
| Paquete del dispositivo | 0603 |
| Tamaño / Medidas | 0.055" L x 0.045" W (1.40mm x 1.15mm) |
| blindaje | Unshielded |
| Serie | 0603HP |
| calificaciones | - |
| Q según frecuencia | 26 @ 250MHz |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Material - Núcleo | Ceramic |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 250 MHz |
| Inductancia | 4.7 nH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.024" (0.60mm) |
| Frequency - Self Resonant | 7.9GHz |
| Caracteristicas | - |
| Resistencia de CC (DCR) | 100mOhm |
| Calificación actual (AMP) | 1.1 A |
| Corriente - saturación (isat) | - |
| Número de producto base | 0603HP |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.50.4000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Delta Electronics/Components 0603HP-4N7EHTS
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 0603HP-4N3EHTS | 0603HP-4N7EKTS | 0603HP-4N7EDTS | 0603HP-4N7ECTS |
| Fabricante | Delta Electronics/Components | Delta Electronics/Components | Delta Electronics/Components | Delta Electronics/Components |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | - | - | - | - |
| Frequency - Self Resonant | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Q según frecuencia | - | - | - | - |
| Material - Núcleo | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Resistencia de CC (DCR) | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo | - | - | - | - |
| blindaje | - | - | - | - |
| Inductancia | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Corriente - saturación (isat) | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 0603HP-4N7EHTS y la documentación Delta Electronics/Components para 0603HP-4N7EHTS - Delta Electronics/Components.
0603HP-4N3ECTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.3NH 1.3A 80 MOHM SMD
0603HP-4N7EDTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.7NH 1.1A 100MOHM SMD
0603HP-560EGTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 56NH 610MA 300MOHM SMD
0603HP-510EGTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 51NH 660MA 280MOHM SMD
0603HP-51NXGLWCOILCRAFT
0603HP-4N3EDTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.3NH 1.3A 80 MOHM SMD
0603HP-4N7XJLWCOILCRAFT
0603HP-4N7ECTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.7NH 1.1A 100MOHM SMD
0603HP-47NXGLWCOILCRAFT
0603HP-4N3XGLWCOILCRAFT
0603HP-4N7EKTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.7NH 1.1A 100MOHM SMD
0603HP-4N3EHTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.3NH 1.3A 80 MOHM SMD
0603HP-4N3EKTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.3NH 1.3A 80 MOHM SMD
0603HP-4N7XGLWCOILCRAFT
0603HP-510EJTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 51NH 660MA 280MOHM SMD
0603HP-4N3EJTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.3NH 1.3A 80 MOHM SMD
0603HP-510EKTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 51NH 660MA 280MOHM SMD
0603HP-4N7EJTSDelta Electronics/ComponentsFIXED IND 4.7NH 1.1A 100MOHM SMDSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.