- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
MMBT2907A-G.pdfInformación ambiental
Comchip Technology RoHS Cert.pdfEmbalaje de PCN
Label D/C Chg 24/Mar/2016.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.036 | $0.04 |
| 200+ | $0.014 | $2.80 |
| 500+ | $0.014 | $7.00 |
| 1000+ | $0.014 | $14.00 |
Especificaciones tecnológicas MMBT2907A-G
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Comchip Technology - MMBT2907A-G con especificaciones similares a Comchip Technology - MMBT2907A-G
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Tensión - Colector-emisor (máx) | 60 V |
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic | 1.6V @ 50mA, 500mA |
| Tipo de transistor | PNP |
| Paquete del dispositivo | SOT-23-3 |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 250 mW |
| Paquete / Cubierta | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 150mA, 10V |
| Corriente - corte del colector (Max) | 20nA (ICBO) |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 600 mA |
| Número de producto base | MMBT2907 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Comchip Technology MMBT2907A-G
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | MMBT2907A-AU_R1_000A2 | MMBT2907A-D87Z | MMBT2907A-F2-0000HF | MMBT2907A-7-F-50 |
| Fabricante | Panjit International Inc. | onsemi | Yangzhou Yangjie Electronic Technology Co.,Ltd | Diodes Incorporated |
| Potencia - Max | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Serie | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Frecuencia - Transición | - | - | - | - |
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | - | - | - | - |
| Corriente - corte del colector (Max) | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce | - | - | - | - |
| Tipo de transistor | - | - | - | - |
| Tensión - Colector-emisor (máx) | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF MMBT2907A-G y la documentación Comchip Technology para MMBT2907A-G - Comchip Technology.
MMBT2907A-7-GDiodes Incorporated
MMBT2907AHE3-TPMicro Commercial CoTRANS PNP 60V 0.6A SOT23
MMBT2907A-TP-HFMicro Commercial CoInterface
MMBT2907A-HFComchip TechnologyTRANS PNP 60V 0.6A SOT-23
MMBT2907A-7-F-79Diodes IncorporatedIC TRANSISTOR ARRAY SMD
MMBT2907A-7-F-GIGADiodes Incorporated
MMBT2907A-TPMicro Commercial CoTRANS PNP 60V 0.6A SOT23
MMBT2907AG-T3RLISION
MMBT2907AGUTC
MMBT2907A-AQDiotec SemiconductorBJT, SOT-23, 60V, 600mA, 0, Auto
MMBT2907A-F2-0000HFYangzhou Yangjie Electronic Technology Co.,LtdTRANS PNP 60V 0.6A SOT23
MMBT2907A2FCJ
MMBT2907AG-AE3-RUTCSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.