- Yuki***aka88
- 26/05/2026
¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.155 | $0.16 |
| 200+ | $0.062 | $12.40 |
| 500+ | $0.06 | $30.00 |
| 1000+ | $0.059 | $59.00 |
Especificaciones tecnológicas EM504503
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Eaton - Electronics Division - EM504503 con especificaciones similares a Eaton - Electronics Division - EM504503
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Coiltronics (Eaton) |
| Longitud de la tira de alambre | - |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | - |
| Wire Gauge o rango - AWG | - |
| Tensión - UL | 300 V |
| Tipo | Header, Male Pins, Unshrouded |
| Par - Tornillo | - |
| Estilo de terminación | Solder |
| Serie | Euro-Mag EM5045 |
| Tamaño de tornillo | - |
| Posiciones por nivel | 3 |
| Entrada de clavija | - |
| Tono | 0.197" (5.00mm) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de posiciones | 3 |
| # De niveles | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Altura del aislamiento | 0.067" (1.70mm) |
| Protección de ingreso | - |
| Material de la carcasa | Thermoplastic |
| Orientación de cabezal | Vertical |
| Caracteristicas | - |
| Corriente - UL | 10 A |
| Corriente - IEC | - |
| Contacto Longitud de la cola | - |
| Acabado de acoplamiento del contacto | Tin |
| material de los contactos | Brass |
| Color | Black |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Eaton - Electronics Division EM504503
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | EM504505 | EM504509 | EM504510 | EM504502 |
| Fabricante | Eaton - Electronics Division | Eaton - Electronics Division | Eaton - Electronics Division | Eaton - Electronics Division |
| Par - Tornillo | - | - | - | - |
| Corriente - IEC | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Altura del aislamiento | - | - | - | - |
| Contacto Longitud de la cola | - | - | - | - |
| Longitud de la tira de alambre | - | - | - | - |
| Tensión - UL | - | - | - | - |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Material de la carcasa | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Acabado de acoplamiento del contacto | - | - | - | - |
| Tono | - | - | - | - |
| Color | - | - | - | - |
| Entrada de clavija | - | - | - | - |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | - | - | - | - |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | - | - | - | - |
| Orientación de cabezal | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corriente - UL | - | - | - | - |
| # De niveles | - | - | - | - |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Posiciones por nivel | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tamaño de tornillo | - | - | - | - |
| Estilo de terminación | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Wire Gauge o rango - AWG | - | - | - | - |
EM504507Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 07 POLE
EM504509Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 09 POLE
EM504510Eaton - Electronics DivisionTERM BLOCK HDR 10POS VERT 5MM
EM503512Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 12 POLE
EM504502Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 02 POLE
EM503505Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 05 POLE
EM504508Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 08 POLE
EM503507Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 07 POLE
EM503508Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 08 POLE
EM503511Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 11 POLE
EM504505Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 05 POLE
EM503506Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 06 POLE
EM504512Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 12 POLE
EM504504Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 04 POLE
EM504506Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 06 POLE
EM503510Eaton - Electronics DivisionTERM BLOCK PLUG 10POS 90DEG 5MM
EM504511Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5045 SERIES 11 POLE
EM503509Eaton - Electronics DivisionEUROMAG EM5035 SERIES 09 POLESu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.