- Bran***Lewis
- 11/05/2026
¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 20+ | $0.013 | $0.26 |
| 200+ | $0.011 | $2.20 |
| 600+ | $0.009 | $5.40 |
| 3000+ | $0.008 | $24.00 |
| 9000+ | $0.007 | $63.00 |
| 21000+ | $0.007 | $147.00 |
Especificaciones tecnológicas B0530WS
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Yangjie Technology - B0530WS con especificaciones similares a Yangjie Technology - B0530WS
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yangjie Technology |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 550 mV @ 500 mA |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 30 V |
| Tecnología | Schottky |
| Paquete del dispositivo | SOD-323 |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete / Cubierta | SC-76, SOD-323 |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 300 µA @ 30 V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 500mA |
| Capacitancia Vr, F | 30pF @ 4V, 1MHz |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | RoHS |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Yangjie Technology B0530WS
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | B0530WS RRG | B0530WS-7-G | B0530WS | B0530WS-7-F |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor Corporation | Diodes Incorporated | Taiwan Semiconductor Corporation | Diodes Incorporated |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | - | - | - | - |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | - | - | - | - |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corriente - rectificada media (Io) | - | - | - | - |
| Velocidad | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | - | - | - | - |
| Tecnología | - | - | - | - |
| Capacitancia Vr, F | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
B0530WS-7Diodes Incorporated
B0530W-7-7Diodes Incorporated
B0530W-ILITEON
B0530WS SECJ
B0530WS B3CJ
B0530WS-7-F##QQQQQQQQ
B0530WQYangjie TechnologyDiodes - Rectifiers - Single SODSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.