- Jess***Jones
- 17/04/2026
Hojas de datos
VS Series.pdfPCN obsolescencia/ EOL
VS Series Obs 20/Jul/2011.pdfEspecificaciones tecnológicas VS1-C1-03-CE
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Artesyn Embedded Power - VS1-C1-03-CE con especificaciones similares a Artesyn Embedded Power - VS1-C1-03-CE
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Artesyn Embedded Power |
| Voltaje - Salida 6 | - |
| Voltaje - Salida 5 | - |
| Salida de voltaje - 4 | - |
| Salida de voltaje - 3 | - |
| Tensión - Salida 2 | - |
| Salida de voltaje - 1 | 3.3V |
| Voltaje - Aislamiento | 2 kV |
| Tensión - Entrada | 85 ~ 264 VAC |
| Tipo | Enclosed |
| Tamaño / Medidas | 11.00" L x 5.00" W x 5.00" H (280.0mm x 127.0mm x 127.0mm) |
| Serie | VS1 (1500W) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Potencia (W) | 1500W |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 50°C (With Derating) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Carga mínima requerida | No |
| Caracteristicas | Adjustable Output, Load Sharing, Remote On/Off, Universal Input |
| Eficiencia | 82% |
| Corriente - salida 1 | 180 A |
| Agencia de aprobación | CB, CE, CSA, UL, VDE |
| aplicaciones | ITE (Commercial) |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.40.7018 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Artesyn Embedded Power VS1-C1-03-CE
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | VS1-C2-03-491-CE | VS1-C5-00-558-CE | VS1-C3-01-541-CE | VS1-C4-00-CE |
| Fabricante | Artesyn Embedded Power | Artesyn Embedded Power | Artesyn Embedded Power | Artesyn Embedded Power |
| Corriente - salida 1 | - | - | - | - |
| Número de salidas | - | - | - | - |
| Carga mínima requerida | - | - | - | - |
| Tensión - Entrada | - | - | - | - |
| Agencia de aprobación | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Voltaje - Aislamiento | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Eficiencia | - | - | - | - |
| Tensión - Salida 2 | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Salida de voltaje - 3 | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Voltaje - Salida 5 | - | - | - | - |
| Salida de voltaje - 4 | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Salida de voltaje - 1 | - | - | - | - |
| Potencia (W) | - | - | - | - |
| Voltaje - Salida 6 | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF VS1-C1-03-CE y la documentación Artesyn Embedded Power para VS1-C1-03-CE - Artesyn Embedded Power.
VS1-B9-B9-10-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 48V 1500W
VS1-C2-03-491-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 5V 1500W
VS1-B9-E25-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 48V 5V 24V 1500W
VS1-B9-B2-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 48V 5V 1500W
VS1-C5-00-575-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 24V 1500W
VS1-C3-00-574-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 12V 1500W
VS1-C3-01-541-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 12V 1500W
VS1-B9-00-482-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 48V 1500W
VS1-C3-01-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 12V 1500W
VS1-C4-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 15V 1500W
VS1-B9-01-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 48V 1500W
VS1-C3-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 12V 1500W
VS1-B9-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 48V 1500W
VS1-B8-B8-00-424-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 1500W
VS1-C2-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 5V 1500W
VS1-B9-B9-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 2X48V 1500W
VS1-C0-00-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 2V 1500W
VS1-C5-00-558-CEArtesyn Embedded PowerAC/DC CONVERTER 24V 1500WSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.