- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
Cylindrical Battery Holders.pdfHoja de datos HTML
X7R Dielectric Capacitor Series.pdfEspecificaciones tecnológicas 06032C102JAT2A
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KYOCERA AVX - 06032C102JAT2A con especificaciones similares a KYOCERA AVX - 06032C102JAT2A
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensión - Calificación | 200V |
| Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.035' (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.063' L x 0.031' W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | - |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 1000 pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KYOCERA AVX 06032C102JAT2A
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 06032C102MAT2A | 06032C102KAT2A | 06032C102J4T2A | 06032C102K4T2A |
| Fabricante | KYOCERA AVX | AVX Corporation | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Serie | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 06032C102JAT2A y la documentación KYOCERA AVX para 06032C102JAT2A - KYOCERA AVX.
06032C102J4T2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032A470MAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032A680JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032A471JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C102K4Z2AKYOCERA AVXCAP CER 1000PF 200V X7R 0603
06032A560JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C103K4T2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032A820JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C102MAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C103KAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C102KAZ2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C103MAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032A471KAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032A470KAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
06032C181JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMDSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.