- Jess***Jones
- 17/04/2026
Hojas de datos
Cylindrical Battery Holders.pdfEspecificaciones tecnológicas 2-147438-7
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de TE Connectivity AMP Connectors - 2-147438-7 con especificaciones similares a TE Connectivity AMP Connectors - 2-147438-7
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity |
| Terminación | Press-Fit |
| Tipo de terminal | Single Post |
| Estilo Terminal | Pin Retention |
| Serie | AMPMODU |
| Tamaño del pasador - por debajo de la brida | 0.045' (1.14mm) Square |
| Tamaño del pasador - por encima de la brida | 0.045' (1.14mm) Square |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Montaje Diámetro del agujero | 0.070' ~ 0.077' (1.78mm ~ 1.96mm) |
| Material - | - |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Longitud total | 0.660' (16.76mm) |
| Longitud - por debajo de la brida | - |
| Longitud - por encima de la brida | - |
| Color del aislamiento | - |
| Aislamiento | Non-Insulated |
| diámetro de la brida | - |
| material de los contactos | Brass |
| Acabado de contactos Grosor | 30.0µin (0.76µm) |
| Acabado de contactos | Gold |
| Espesor del tablero | 0.100' (2.54mm) |
| Número de producto base | 147438 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | Vendor Undefined |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.90.4000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las TE Connectivity AMP Connectors 2-147438-7
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 2-147438-5 | 2-147438-6 | 2-147438-0 | 2-147438-2 |
| Fabricante | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors |
| Material - | - | - | - | - |
| Tamaño del pasador - por debajo de la brida | - | - | - | - |
| diámetro de la brida | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Longitud - por encima de la brida | - | - | - | - |
| Longitud total | - | - | - | - |
| Tamaño del pasador - por encima de la brida | - | - | - | - |
| Aislamiento | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tipo de terminal | - | - | - | - |
| Longitud - por debajo de la brida | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Color del aislamiento | - | - | - | - |
| Estilo Terminal | - | - | - | - |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Acabado de contactos | - | - | - | - |
| Acabado de contactos Grosor | - | - | - | - |
| Espesor del tablero | - | - | - | - |
| Terminación | - | - | - | - |
| Montaje Diámetro del agujero | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 2-147438-7 y la documentación TE Connectivity AMP Connectors para 2-147438-7 - TE Connectivity AMP Connectors.
2-1478727-0TE Connectivity2-1478727-0
2-147438-1TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-9TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-4TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-8TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-3TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147490-0TE Connectivity AMP ConnectorsCONN EDGE DUAL FMALE 40POS 0.100
2-147438-5TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-2TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-0TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147438-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-147437-8TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLD
2-1478904-0TE Connectivity AMP ConnectorsCONN SMA PLUG STR 50 OHM SOLDER
2-1478903-0TE Connectivity AMP ConnectorsCONN SMA PLUG STR 50 OHM SOLDER
2-147437-9TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PC PIN SQUARE 0.045 GOLDSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.