- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificaciones tecnológicas 1940420000
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Weidmüller - 1940420000 con especificaciones similares a Weidmüller - 1940420000
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Weidmuller |
| Longitud de la tira de alambre | 7mm |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | 0.2-1.5mm² |
| Wire Gauge o rango - AWG | 16-28 AWG |
| Tensión - UL | 300 V |
| Tensión - IEC | 320 V |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Par - Tornillo | 0.2-0.25 Nm (1.7-2.2 Lb-In) |
| Estilo de terminación | Screw - Clamping Yoke (Tension Sleeve) |
| Serie | Omnimate BC |
| Tamaño de tornillo | M2 |
| Posiciones por nivel | 11 |
| Entrada de clavija | 270° |
| Tono | 0.150' (3.81mm) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -50°C ~ 120°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de posiciones | 11 |
| # De niveles | 1 |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Altura del aislamiento | 0.411' (10.44mm) |
| Protección de ingreso | IP20 |
| Material de la carcasa | Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled |
| Orientación de cabezal | - |
| Caracteristicas | - |
| Corriente - UL | 10 A |
| Corriente - IEC | 17.5A |
| Contacto Longitud de la cola | - |
| Acabado de acoplamiento del contacto | Tin |
| material de los contactos | Copper Alloy |
| Color | Black |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | RoHS |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4030 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Weidmüller 1940420000
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 1940400000 | 1940450000 | 1940460000 | 1940430000 |
| Fabricante | Weidmüller | Weidmüller | Weidmüller | Weidmüller |
| Tono | - | - | - | - |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Corriente - IEC | - | - | - | - |
| Entrada de clavija | - | - | - | - |
| Tamaño de tornillo | - | - | - | - |
| Material de la carcasa | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Altura del aislamiento | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Longitud de la tira de alambre | - | - | - | - |
| Posiciones por nivel | - | - | - | - |
| Tensión - UL | - | - | - | - |
| Corriente - UL | - | - | - | - |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Wire Gauge o rango - AWG | - | - | - | - |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| # De niveles | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Par - Tornillo | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Acabado de acoplamiento del contacto | - | - | - | - |
| Orientación de cabezal | - | - | - | - |
| Tensión - IEC | - | - | - | - |
| Color | - | - | - | - |
| Contacto Longitud de la cola | - | - | - | - |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Estilo de terminación | - | - | - | - |
1940431Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 4POS VERT 5.08MM
1940457Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 6POS VERT 5.08MM
1940380000WeidmüllerTERM BLOCK PLUG 14POS 3.81MM
1940428Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 3POS VERT 5.08MM
1940390000WeidmüllerTERM BLOCK PLUG 15POS 3.81MM
1940370000WeidmüllerTERM BLOCK PLUG 13POS 3.81MM
1940430000WeidmüllerTERM BLOCK PLUG 13POS 3.81MM
1940415Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 2POS VERT 5.08MMSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.