- Oliv***arris
- 07/05/2026
Hojas de datos
VJ Series, HIFREQ.pdfEspecificaciones tecnológicas VJ0402D7R5DXXAP
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Vishay Vitramon - VJ0402D7R5DXXAP con especificaciones similares a Vishay Vitramon - VJ0402D7R5DXXAP
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Vitramon |
| Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | ±0.5pF |
| Espesor (máx) | 0.024' (0.61mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.040' L x 0.020' W (1.02mm x 0.51mm) |
| Serie | VJ HIFREQ |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | High Q, Low Loss |
| Capacidad | 7.5 pF |
| Número de producto base | VJ0402 |
| aplicaciones | RF, Microwave, High Frequency |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Vishay Vitramon VJ0402D7R5DXXAP
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | VJ0402D7R5DXXAC | VJ0402D7R5DXCAP | VJ0402D7R5DXXAJ | VJ0402D7R5DXBAP |
| Fabricante | Vishay Vitramon | Vishay Vitramon | Vishay Vitramon | Vishay Vitramon |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF VJ0402D7R5DXXAP y la documentación Vishay Vitramon para VJ0402D7R5DXXAP - Vishay Vitramon.
Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.