- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hoja de datos HTML
53D Series.pdfHojas de datos
53D Series.pdfInformación ambiental
Material Compliance.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $14.366 | $14.37 |
Especificaciones tecnológicas 53D102G063GJ6
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Vishay Sprague - 53D102G063GJ6 con especificaciones similares a Vishay Sprague - 53D102G063GJ6
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Sprague |
| Tensión - Calificación | 63 V |
| Tolerancia | -10%, +75% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - |
| Tamaño / Medidas | 0.760" Dia x 1.642" L (19.30mm x 41.70mm) |
| Serie | 53D |
| Corriente de ondulación a baja frecuencia | 1.4 A @ 120 Hz |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | 1.68 A @ 1 kHz |
| calificaciones | - |
| Polarización | Polar |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete / Cubierta | Axial, Can |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Curso de la vida @ temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | 145mOhm @ 120Hz |
| Capacidad | 1000 µF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | No conforme a RoHS |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | Not Applicable |
| Estatus de alcance | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.22.0040 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Vishay Sprague 53D102G063GJ6
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 53D102G063GJ7 | 53D102G050GE6E3 | 53D103G016HL6 | 53D102G050GE6 |
| Fabricante | Vishay Sprague | Vishay Sprague | Vishay Sprague | Vishay Sprague |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Curso de la vida @ temp. | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Polarización | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación a baja frecuencia | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - | - | - | - |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 53D102G063GJ6 y la documentación Vishay Sprague para 53D102G063GJ6 - Vishay Sprague.
53D103G010HJ6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 10V AXIAL
53D103F063KT6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 63V AXIAL
53D102F100GP6Vishay SpragueCAP ALUM 1000UF 100V AXIAL
53D101F450JS6Vishay SpragueCAP ALUM 100UF 450V AXIAL
53D103G025JL6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 25V AXIAL
53D102G063GJ7Vishay SpragueCAP ALUM 1000UF 63V AXIAL
53D103G016HL6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 16V AXIAL
53D103G035HS7Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 35V AXIAL
53D102G050GE6E3Vishay SpragueCAP ALUM 1000UF 50V AXIAL
53D102F050GE6Vishay SpragueCAP ALUM 1000UF 50V AXIAL
53D102F100HJ6Vishay SpragueCAP ALUM 1000UF 100V AXIAL
53D103F035JP6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 63V AXIAL
53D103F050KS6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 50V AXIAL
53D103G035HS6Vishay SpragueCAP ALUM 10000UF 35V AXIAL
53D101F450GT6Vishay SpragueCAP ALUM 100UF 450V AXIAL
53D102F040GE6Vishay SpragueCAP ALUM 1000UF 40V AXIALSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.