- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificaciones
MLCC Capacitors Catalog.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.075 | $0.08 |
| 200+ | $0.029 | $5.80 |
| 500+ | $0.028 | $14.00 |
| 1000+ | $0.028 | $28.00 |
Especificaciones tecnológicas UMK107B7104KA-T
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Taiyo Yuden - UMK107B7104KA-T con especificaciones similares a Taiyo Yuden - UMK107B7104KA-T
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Tensión - Calificación | 50V |
| Tolerancia | 0.1µF |
| Espesor (máx) | X7R |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | M |
| Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | General Purpose |
| calificaciones | - |
| Polarización | 0603 (1608 Metric) |
| Otros nombres | 587-1243-2 CE UMK107 B7104KA-T UMK107B7104KAT |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 12 Weeks |
| Número de pieza del fabricante | UMK107B7104KA-T |
| Estilo plomo | 0.035" (0.90mm) |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 0.1µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | ±10% |
| Descripción | CAP CER 0.1UF 50V X7R 0603 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Taiyo Yuden UMK107B7104KA-T
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | UMK107B7104MA-T | UMK107B7104KAHT | UMK107B7104MAHT | UMK107B7103KAHT |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Estado RoHS | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) | - | - | - | - |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | - | - | - | - |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Descripción | - | - | - | - |
| Número de pieza del fabricante | - | - | - | - |
| Polarización | - | - | - | - |
| Otros nombres | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Descripción ampliada | - | - | - | - |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF UMK107B7104KA-T y la documentación Taiyo Yuden para UMK107B7104KA-T - Taiyo Yuden.
UMK107B7153KAHTTaiyo YudenCAP CER 0.015UF 50V X7R 0603
UMK107B7224MA-TRTaiyo YudenCAP CER 0.22UF 50V X7R 0603Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.