- Oliv***arris
- 07/05/2026
Hojas de datos
EMK316BJ225MLHT Spec Sheet.pdfHoja de datos HTML
MLCC Capacitor Series, HQ Catalog.pdfCambio de estado de pieza de PCN
2.73KHz.pdfNúmero de pieza de PCN
2.73KHz.pdfEspecificaciones tecnológicas EMK316BJ225MLHT
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Taiyo Yuden - EMK316BJ225MLHT con especificaciones similares a Taiyo Yuden - EMK316BJ225MLHT
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Tensión - Calificación | 16V |
| Tolerancia | ±20% |
| Espesor (máx) | 0.071' (1.80mm) |
| Coeficiente de temperatura | X5R |
| Tamaño / Medidas | 0.126' L x 0.063' W (3.20mm x 1.60mm) |
| Serie | M |
| calificaciones | AEC-Q200 |
| Paquete / Cubierta | 1206 (3216 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 2.2 µF |
| Número de producto base | EMK316B |
| aplicaciones | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Taiyo Yuden EMK316BJ225MLHT
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | EMK316BJ225KLHT | EMK316BJ225ML-T | EMK316BJ226ML-T | EMK316BJ225KL-T |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
Descargue las hojas de datos PDF EMK316BJ225MLHT y la documentación Taiyo Yuden para EMK316BJ225MLHT - Taiyo Yuden.
EMK316BJ474KF-TTAIYOSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.