- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificaciones tecnológicas EMK107BBJ225MK-T
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Taiyo Yuden - EMK107BBJ225MK-T con especificaciones similares a Taiyo Yuden - EMK107BBJ225MK-T
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Tensión - Calificación | 16V |
| Tolerancia | ±20% |
| Espesor (máx) | 0.020" (0.50mm) |
| Coeficiente de temperatura | X5R |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | M |
| calificaciones | - |
| embalaje | Original-Reel® |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Otros nombres | 587-4866-6 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Descripción detallada | 2.2µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric) |
| Capacidad | 2.2µF |
| aplicaciones | SMPS Filtering |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Taiyo Yuden EMK107BBJ225MK-T
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | EMK107BBJ225KK-T | EMK107BB7225MA-T | EMK107BB7225KA-T | EMK107BC6225MA-T |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| embalaje | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Otros nombres | - | - | - | - |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | - | - | - | - |
| Descripción detallada | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF EMK107BBJ225MK-T y la documentación Taiyo Yuden para EMK107BBJ225MK-T - Taiyo Yuden.
EMK107BC6101MA-ATaiyo Yuden
EMK107BJ104KA-TTAIYOSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.