- Bran***Lewis
- 11/05/2026
¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $8.32 | $8.32 |
Especificaciones tecnológicas TMS-132-51-S-S
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Samtec Inc. - TMS-132-51-S-S con especificaciones similares a Samtec Inc. - TMS-132-51-S-S
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Samtec, Inc. |
| Voltaje | - |
| Terminación | Solder |
| Estilo | Board to Board |
| Abrigo | Unshrouded |
| Serie | TMS |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | - |
| Pitch - Acoplamiento | 0.050" (1.27mm) |
| Paquete | Tube |
| Longitud total del contacto | 0.410" (10.41mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Número de filas | 1 |
| Número de contactos cargados | All |
| Número de posiciones | 32 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Apilado una vez acoplado Heights | - |
| Relación de impedancia | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Altura del aislamiento | 0.100" (2.54mm) |
| Color del aislamiento | Black |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de sujeción | Push-Pull |
| Calificación actual (AMP) | 5A per Contact |
| Tipo de Contacto | Male Pin |
| Forma de contacto | Square |
| material de los contactos | Phosphor Bronze |
| Longitud de contacto - Poste | 0.120" (3.05mm) |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | 0.190" (4.83mm) |
| Espesor de acabado de contacto - Poste | - |
| Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento | 30.0µin (0.76µm) |
| Acabado de contactos - Post | Tin |
| Acabado de contactos - Acoplamiento | Gold |
| Tipo de conector | Header |
| Número de producto base | TMS-132 |
| aplicaciones | - |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Samtec Inc. TMS-132-51-S-S
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | TMS-132-51-G-S | TMS-132-51-T-S | TMS-132-51-S-D | TMS-132-21-S-S |
| Fabricante | Samtec Inc. | Samtec Inc. | Samtec Inc. | Samtec Inc. |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Forma de contacto | - | - | - | - |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Abrigo | - | - | - | - |
| Longitud total del contacto | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Acabado de contactos - Post | - | - | - | - |
| Altura del aislamiento | - | - | - | - |
| Tipo de sujeción | - | - | - | - |
| Apilado una vez acoplado Heights | - | - | - | - |
| Longitud de contacto - Poste | - | - | - | - |
| Número de contactos cargados | - | - | - | - |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Número de filas | - | - | - | - |
| Pitch - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | - | - | - | - |
| Estilo | - | - | - | - |
| Espesor de acabado de contacto - Poste | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Color del aislamiento | - | - | - | - |
| Tipo de Contacto | - | - | - | - |
| Terminación | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Acabado de contactos - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | - | - | - | - |
| Voltaje | - | - | - | - |
| Relación de impedancia | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
TMS-132-52-L-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-52-S-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-21-G-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-51-S-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-21-S-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-52-G-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-21-L-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-52-G-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-51-T-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-51-G-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-03-S-D-RASamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-52-S-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-51-G-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-21-S-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-21-G-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-52-T-SSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADER
TMS-132-51-T-DSamtec Inc..050" (1.27MM) MICRO HEADERSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.