- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
AM5(QV) Switches.pdfOtros documentos relacionados
How to Read Date Codes.pdfEspecificaciones tecnológicas AM50636D33-A
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Panasonic Electric Works - AM50636D33-A con especificaciones similares a Panasonic Electric Works - AM50636D33-A
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic |
| Clasificación de voltaje - CC | 125 V |
| Clasificación de voltaje - CA | 125 V |
| Estilo de terminación | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Función de conmutación | Off-Mom |
| Serie | AM5 |
| Liberar fuerza | 5.099gf |
| Pretravel | 0.125" (3.2mm) |
| Paquete | Bulk |
| Sobrevuelo | 0.055" (1.4mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Posición de funcionamiento | 0.815" (20.7mm) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fuerza de operación | 30gf |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| La vida mecánica | 10,000,000 Cycles |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| vida eléctrica | 100,000 Cycles |
| Viaje diferencial | 0.040" (1.0mm) |
| Calificación actual (AMP) | 6A (AC), 500mA (DC) |
| Circuito | SPST-NO |
| Número de producto base | AM50636 |
| Tipo de actuador | Lever, Roller |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.50.7000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Panasonic Electric Works AM50636D33-A
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | AM50634D33-A | AM50636A33-A | AM50633D33-A | AM50636C33-A |
| Fabricante | Panasonic Electric Works | Panasonic Electric Works | Panasonic Electric Works | Panasonic Electric Works |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| vida eléctrica | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Sobrevuelo | - | - | - | - |
| Clasificación de voltaje - CA | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Liberar fuerza | - | - | - | - |
| Viaje diferencial | - | - | - | - |
| Estilo de terminación | - | - | - | - |
| Función de conmutación | - | - | - | - |
| La vida mecánica | - | - | - | - |
| Fuerza de operación | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Clasificación de voltaje - CC | - | - | - | - |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Tipo de actuador | - | - | - | - |
| Circuito | - | - | - | - |
| Posición de funcionamiento | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Pretravel | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF AM50636D33-A y la documentación Panasonic Electric Works para AM50636D33-A - Panasonic Electric Works.
AM50636A33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50634C33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50633D33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50641C33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50642C33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50642A33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50635A33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50642D33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50635D33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50640A33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50634D33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50640C33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50640D33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50636C33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50641D33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50634A33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125V
AM50641A33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACTION SPDT 6A 125V
AM50635C33-APanasonic Electric WorksSWITCH SNAP ACT SPST-NO 6A 125VSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.