- Bran***Lewis
- 11/05/2026
¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.162 | $0.16 |
| 200+ | $0.064 | $12.80 |
| 500+ | $0.062 | $31.00 |
| 1000+ | $0.061 | $61.00 |
Especificaciones tecnológicas PTVS6V5S1UR-QX
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Nexperia USA Inc. - PTVS6V5S1UR-QX con especificaciones similares a Nexperia USA Inc. - PTVS6V5S1UR-QX
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nexperia |
| Tensión - separación inverso (típico) | 6.5V (Max) |
| Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp | 11.2V |
| Voltaje - Desglose (Min) | 7.22V |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Tipo | Zener |
| Paquete del dispositivo | SOD-123W |
| Serie | Automotive, AEC-Q101, PTVSxS1UR |
| Protección de la línea eléctrica | No |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Potencia - Pico de pulso | 400W |
| Paquete / Cubierta | SOD-123W |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs) | 35.7A |
| Capacitancia Frecuencia | - |
| aplicaciones | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Nexperia USA Inc. PTVS6V5S1UR-QX
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | PTVS6V5S1UTR-QX | PTVS6V0S1UTR-QX | PTVS6V5P1UTP-QX | PTVS6V5P1UP-QX |
| Fabricante | Nexperia USA Inc. | Nexperia USA Inc. | Nexperia USA Inc. | Nexperia USA Inc. |
| Protección de la línea eléctrica | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensión - separación inverso (típico) | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Capacitancia Frecuencia | - | - | - | - |
| Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Voltaje - Desglose (Min) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs) | - | - | - | - |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Canales unidireccionales | - | - | - | - |
| Potencia - Pico de pulso | - | - | - | - |
PTVS6V0S1UTR-QXNexperia USA Inc.PTVS6V0S1UTR-Q/SOD123W/SOD2
PTVS6V5S1UTRNexperia
PTVS6V5S1UTR-QXNexperia USA Inc.PTVS6V5S1UTR-Q/SOD123W/SOD2Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.