- Oliv***arris
- 07/05/2026
Guía de numeración
GCH188R71C474KE01-01.pdf.pdfHojas de datos
GRM2165C2A911JA01 Ref Sheet.pdfEspecificaciones tecnológicas GRM2165C2A911JA01D
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GRM2165C2A911JA01D con especificaciones similares a Murata Electronics - GRM2165C2A911JA01D
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 100V |
| Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.028" (0.70mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Serie | GRM |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0805 (2012 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Capacidad | 910 pF |
| Número de producto base | GRM2165C2A |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GRM2165C2A911JA01D
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GRM2165C2A911GA01D | GRM2165C2A911GA01J | GRM2165C2A821JA01D | GRM2165C2A821JA01J |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF GRM2165C2A911JA01D y la documentación Murata Electronics para GRM2165C2A911JA01D - Murata Electronics.
GRM2165C2A911GA01DMurata ElectronicsCAP CER 910PF 100V C0G 0805
GRM2165C2A822JA01DMurata ElectronicsCAP CER 8200PF 100V C0G/NP0 0805
GRM2165C2A822GA01DMurata ElectronicsCAP CER 8200PF 100V C0G 0805
GRM2165CYA303GA01DMurata Power Solutions
GRM2165C2A822GA01JMurata ElectronicsCAP CER 8200PF 100V C0G 0805
GRM2165C2A911GA01JMurata ElectronicsCAP CER 910PF 100V C0G 0805
GRM2165C2A822JA01JMurata ElectronicsCAP CER 8200PF 100V C0G 0805Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.