- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Guía de numeración
GCH188R71C474KE01-01.pdf.pdfHojas de datos
GRM1885C1E102JA01 Ref Sheet.pdfEspecificaciones tecnológicas GRM1885C1E102JA01J
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GRM1885C1E102JA01J con especificaciones similares a Murata Electronics - GRM1885C1E102JA01J
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.035" (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | GRM |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 1000 pF |
| Número de producto base | GRM1885C1E |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GRM1885C1E102JA01J
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GRM1885C1E103JA01J | GRM1885C1E102JA01D | GRM1885C1E103JA01D | GRM1885C1E103GA01J |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF GRM1885C1E102JA01J y la documentación Murata Electronics para GRM1885C1E102JA01J - Murata Electronics.
GRM1883C2A3R0CA01DMurata Power Solutions
GRM1884C1H1R0BZ01DMurata Power Solutions
GRM1883U1H121JZ01DMurata Power Solutions
GRM1883C1H3R0CA01DMurata Power Solutions
GRM1885C1E103GA01JMurata ElectronicsCAP CER 10000PF 25V C0G 0603
GRM1884C1H1R5BZ01DMurata Power Solutions
GRM1885C1E432GA01DMurata ElectronicsCAP CER 4300PF 25V C0G 0603
GRM1883U1H360JZ01DMurata Power Solutions
GRM1884C1H2R0CZ01DMurata Power Solutions
GRM1884C2A2R0CA01DMurata Power SolutionsSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.