- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
Cylindrical Battery Holders.pdfGuía de numeración
Cylindrical Battery Holders.pdfEspecificaciones tecnológicas GRM1555C2A5R7DA01D
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GRM1555C2A5R7DA01D con especificaciones similares a Murata Electronics - GRM1555C2A5R7DA01D
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 100V |
| Tolerancia | ±0.5pF |
| Espesor (máx) | 0.022' (0.55mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.039' L x 0.020' W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | GRM |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Capacidad | 5.7 pF |
| Número de producto base | GRM1555C2A |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GRM1555C2A5R7DA01D
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GRM1555C2A5R6DA01D | GRM1555C2A5R7DA01J | GRM1555C2A5R7BA01D | GRM1555C2A5R8DA01D |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
Descargue las hojas de datos PDF GRM1555C2A5R7DA01D y la documentación Murata Electronics para GRM1555C2A5R7DA01D - Murata Electronics.
GRM1555C2A5R7BA01DMurata ElectronicsCAP CER 5.7PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R7BA01JMurata ElectronicsCAP CER 5.7PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R8BA01DMurata ElectronicsCAP CER 5.8PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R6WA01DMurata ElectronicsCAP CER 5.6PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R7WA01DMurata ElectronicsCAP CER 5.7PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R7WA01JMurata ElectronicsCAP CER 5.7PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R8BA01JMurata ElectronicsCAP CER 5.8PF 100V C0G 0402
GRM1555C2A5R6WA01JMurata ElectronicsCAP CER 5.6PF 100V C0G 0402Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.