- Bran***Lewis
- 11/05/2026
PCN obsolescencia/ EOL
GR,GC,GN Series 30/May/2012.pdfOtros documentos relacionados
GRM Series Data Graphs.pdfEspecificaciones tecnológicas GRM1555C1E8R4DZ01D
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GRM1555C1E8R4DZ01D con especificaciones similares a Murata Electronics - GRM1555C1E8R4DZ01D
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | ±0.5pF |
| Espesor (máx) | 0.022" (0.55mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | GRM |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Capacidad | 8.4 pF |
| Número de producto base | GRM1555C1E |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GRM1555C1E8R4DZ01D
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GRM1555C1E8R4DA01D | GRM1555C1E8R5DZ01D | GRM1555C1E8R3DZ01D | GRM1555C1E8R4CZ01D |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
Descargue las hojas de datos PDF GRM1555C1E8R4DZ01D y la documentación Murata Electronics para GRM1555C1E8R4DZ01D - Murata Electronics.
GRM1555C1E8R5WA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.5PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R4WA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.4PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R5BA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.5PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R4WA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.4PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R4BA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.4PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R3WA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.3PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R3WA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.3PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R4BA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.4PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R5BA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.5PF 25V C0G 0402Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.