- Oliv***arris
- 07/05/2026
Hojas de datos
Cylindrical Battery Holders.pdfGuía de numeración
Cylindrical Battery Holders.pdfEspecificaciones tecnológicas GRM1555C1E8R1CA01D
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GRM1555C1E8R1CA01D con especificaciones similares a Murata Electronics - GRM1555C1E8R1CA01D
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | ±0.25pF |
| Espesor (máx) | 0.022' (0.55mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.039' L x 0.020' W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | GRM |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Capacidad | 8.1 pF |
| Número de producto base | GRM1555C1E |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GRM1555C1E8R1CA01D
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GRM1555C1E8R1DA01D | GRM1555C1E8R1BA01D | GRM1555C1E8R1WA01D | GRM1555C1E8R1CZ01D |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
Descargue las hojas de datos PDF GRM1555C1E8R1CA01D y la documentación Murata Electronics para GRM1555C1E8R1CA01D - Murata Electronics.
GRM1555C1E8R1BA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.1PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R1WA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.1PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R0BA01JMurata ElectronicsCAP CER 8PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R2BA01DMurata ElectronicsCAP CER 8.2PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R2BA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.2PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R0WA01DMurata ElectronicsCAP CER 8PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R1WA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.1PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R0WA01JMurata ElectronicsCAP CER 8PF 25V C0G 0402
GRM1555C1E8R1BA01JMurata ElectronicsCAP CER 8.1PF 25V C0G 0402Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.