- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Guía de numeración
Chip Monolithic Cap. Part Numbering.pdfEspecificaciones tecnológicas GCM1885G1H120JA16D
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Murata Electronics - GCM1885G1H120JA16D con especificaciones similares a Murata Electronics - GCM1885G1H120JA16D
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensión - Calificación | 50V |
| Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.035" (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | X8G |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | GCM |
| calificaciones | AEC-Q200 |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Capacidad | 12 pF |
| Número de producto base | GCM1885G1H |
| aplicaciones | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Murata Electronics GCM1885G1H120JA16D
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | GCM1885G1H121JA16D | GCM1885G1H120FA16D | GCM1885G1H112JA16D | GCM1885G1H120JA16J |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| calificaciones | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Serie | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF GCM1885G1H120JA16D y la documentación Murata Electronics para GCM1885G1H120JA16D - Murata Electronics.
GCM1885G1H122FA16JMurata ElectronicsCAP CER 1200PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H121FA16JMurata ElectronicsCAP CER 120PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H120GA16JMurata ElectronicsCAP CER 12PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H112GA16DMurata ElectronicsCAP CER 1100PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H112GA16JMurata ElectronicsCAP CER 1100PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H121GA16JMurata ElectronicsCAP CER 120PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H112JA16DMurata ElectronicsCAP CER 1100PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H120GA16DMurata ElectronicsCAP CER 12PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H121GA16DMurata ElectronicsCAP CER 120PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H121FA16DMurata ElectronicsCAP CER 120PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H122FA16DMurata ElectronicsCAP CER 1200PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H120FA16DMurata ElectronicsCAP CER 12PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H120FA16JMurata ElectronicsCAP CER 12PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H112JA16JMurata ElectronicsCAP CER 1100PF 50V X8G 0603
GCM1885G1H112FA16JMurata ElectronicsCAP CER 1100PF 50V X8G 0603Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.