- Oliv***arris
- 07/05/2026
Embalaje de PCN
Mult Devs Quantity 20/Dec/2021.pdfHoja de datos HTML
ESU Series.pdfOtros documentos relacionados
ESU107M160AL4AA.pdfHojas de datos
ESU Series.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.401 | $0.40 |
Especificaciones tecnológicas ESU107M160AL4AA
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KEMET - ESU107M160AL4AA con especificaciones similares a KEMET - ESU107M160AL4AA
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Tensión - Calificación | 160 V |
| Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - |
| Tamaño / Medidas | 0.512" Dia (13.00mm) |
| Serie | ESU |
| Corriente de ondulación a baja frecuencia | 485 mA @ 120 Hz |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | 970 mA @ 100 kHz |
| calificaciones | - |
| Polarización | Polar |
| Paquete / Cubierta | Radial, Can |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Curso de la vida @ temp. | 12000 Hrs @ 105°C |
| Separación de terminales | 0.197" (5.00mm) |
| Altura - Asiento (Máx) | 1.063" (27.00mm) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - |
| Capacidad | 100 µF |
| Número de producto base | ESU107M |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | Not Applicable |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.22.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KEMET ESU107M160AL4AA
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | ESU106M450AH4AA | ESU337M160AN2AA | ESU107M200AM7AA | ESU107M450AN9AA |
| Fabricante | KEMET | KEMET | KEMET | KEMET |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación a baja frecuencia | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Curso de la vida @ temp. | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Polarización | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF ESU107M160AL4AA y la documentación KEMET para ESU107M160AL4AA - KEMET.
ESU336M450AM7EAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU106M400AH4EAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU106M350AH4KAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU106M400AH4KAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU337M160AN2AAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU106M450AH4KAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU106M450AH4AAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU106M450AH4EAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU226M400AL3EAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU226M400AL3AAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU107M250AM7EAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU337M250AN9AAKEMETCAP ALUM RAD 105C
ESU336M350AL4AAKEMETCAP ALUM RAD 105CSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.