- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
PXT Series Datasheet.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.229 | $0.23 |
Especificaciones tecnológicas APXT160ARA181MF61G
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de United Chemi-Con - APXT160ARA181MF61G con especificaciones similares a United Chemi-Con - APXT160ARA181MF61G
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Chemi-Con |
| Tensión - Calificación | 16 V |
| Tipo | Polymer |
| Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Tamaño / Medidas | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Serie | NPCAP™-PXT |
| Corriente de ondulación a baja frecuencia | 110 mA @ 120 Hz |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | 2.2 A @ 100 kHz |
| calificaciones | - |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete / Cubierta | Radial, Can - SMD |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Curso de la vida @ temp. | 15000 Hrs @ 105°C |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.240" (6.10mm) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | 40mOhm |
| Capacidad | 180 µF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.22.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las United Chemi-Con APXT160ARA181MF61G
| Atributo del producto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | APXT160ARA101ME61G | APXT100ARA221MF61G | APXT100ARA121ME61G | APXS6R3ARA121MF61G |
| Fabricante | United Chemi-Con | United Chemi-Con | United Chemi-Con | United Chemi-Con |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | - | - | - |
| Corriente de ondulación a baja frecuencia | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tipo | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Curso de la vida @ temp. | - | - | - | - |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | - | - | - | - |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
Descargue las hojas de datos PDF APXT160ARA181MF61G y la documentación United Chemi-Con para APXT160ARA181MF61G - United Chemi-Con.
APXT160ARA101ME61GUnited Chemi-ConCAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
APXS6R3ARA101ME61GUnited Chemi-ConCAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
APXS6R3ARA391MH70GUnited Chemi-ConCAP ALUM POLY 390UF 20% 6.3V SMDSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.