- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Diseño/especificación de PCN
Mult Dev Material Chg 24/APR/2020.pdf HM2 Series Copper Alloy 22/Jun/2013.pdfEmbalaje de PCN
2.73KHz.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $5.281 | $5.28 |
Especificaciones tecnológicas HM2P07PKJ2R5GFLF
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Amphenol ICC (FCI) - HM2P07PKJ2R5GFLF con especificaciones similares a Amphenol ICC (FCI) - HM2P07PKJ2R5GFLF
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Amphenol Aorora |
| Voltaje | 750Vrms |
| Terminación | Press-Fit |
| Serie | Millipacs® |
| Tono | 0.079' (2.00mm) |
| Paquete | Tray |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Número de filas | 5 + 1 |
| Número de contactos cargados | All |
| Número de posiciones | 132 (110 + 22 Ground) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | Board Guide |
| Calificación actual (AMP) | 1.5 A |
| Acabado de contactos Grosor | Flash |
| Acabado de contactos | Gold |
| Uso de conector | - |
| Tipo de conector | Header, Male Pins |
| Estilo de conector | A 22 |
| Número de producto base | HM2P07 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | RoHS |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Amphenol ICC (FCI) HM2P07PKJ2R5GFLF
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | HM2P07PKJ2T5GFLF | HM2P07PKM2L5GFLF | HM2P07PKJ2R5GF | HM2P07PKM2M5GFLF |
| Fabricante | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Uso de conector | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Número de filas | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Serie | - | - | - | - |
| Voltaje | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Número de contactos cargados | - | - | - | - |
| Acabado de contactos Grosor | - | - | - | - |
| Acabado de contactos | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Calificación actual (AMP) | - | - | - | - |
| Terminación | - | - | - | - |
| Estilo de conector | - | - | - | - |
| Tono | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF HM2P07PKJ2R5GFLF y la documentación Amphenol ICC (FCI) para HM2P07PKJ2R5GFLF - Amphenol ICC (FCI).
HM2P07PKG1A4GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 154POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ2T5GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKH1N0GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 110POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ2R5GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ1P0GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 110POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ3A1GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 154POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKM2M5GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ3A1GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 154POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKM2L5GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKG1A4GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 154POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKM2M5GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ1P0GEL1Amphenol ICC (FCI)CONN HEADER 110POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ1P0GEL1LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 110POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKM2L5GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKH1N0GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HARD METRIC
HM2P07PKM2N5GFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ1P0GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 110POS 2MM PRESS-FIT
HM2P07PKJ2T5GFLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER 132POS 2MM PRESS-FITSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.