- Oliv***arris
- 07/05/2026
Hoja de datos HTML
TJxx71x400J0G Drawing.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $4.208 | $4.21 |
Especificaciones tecnológicas TJ2371540000G
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de Amphenol Anytek - TJ2371540000G con especificaciones similares a Amphenol Anytek - TJ2371540000G
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Amphenol Anytek |
| Longitud de la tira de alambre | 7-8mm |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | 0.34-2.5mm² |
| Wire Gauge o rango - AWG | 12-24 AWG |
| Tensión - UL | 300 V |
| Tensión - IEC | 300 V |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Par - Tornillo | 0.56 Nm (5.0 Lb-In) |
| Estilo de terminación | Screw |
| Serie | TJ |
| Tamaño de tornillo | M3 |
| Posiciones por nivel | 23 |
| Entrada de clavija | 180° |
| Tono | 0.197' (5.00mm) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 115°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de posiciones | 23 |
| # De niveles | 1 |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Altura del aislamiento | 0.634' (16.10mm) |
| Protección de ingreso | - |
| Material de la carcasa | Thermoplastic |
| Orientación de cabezal | - |
| Caracteristicas | Retention Latches (Non-Wire Side), Strain Relief |
| Corriente - UL | 20 A |
| Corriente - IEC | 20A |
| Contacto Longitud de la cola | - |
| Acabado de acoplamiento del contacto | Tin |
| material de los contactos | Copper |
| Color | Green |
| Número de producto base | TJ23 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.8000 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las Amphenol Anytek TJ2371540000G
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | TJ2371500000G | TJ2371040000G | TJ2371560000G | TJ2371520000G |
| Fabricante | Amphenol Anytek | Amphenol Anytek | Amphenol Anytek | Amphenol Anytek |
| Acabado de acoplamiento del contacto | - | - | - | - |
| Entrada de clavija | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Protección de ingreso | - | - | - | - |
| Calibre o Gama del hilo - mm² | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | - | - | - | - |
| Contacto Longitud de la cola | - | - | - | - |
| Altura del aislamiento | - | - | - | - |
| Color | - | - | - | - |
| Corriente - UL | - | - | - | - |
| Tamaño de tornillo | - | - | - | - |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo | - | - | - | - |
| Par - Tornillo | - | - | - | - |
| Tensión - IEC | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| # De niveles | - | - | - | - |
| Material de la carcasa | - | - | - | - |
| Wire Gauge o rango - AWG | - | - | - | - |
| Corriente - IEC | - | - | - | - |
| Número de posiciones | - | - | - | - |
| Longitud de la tira de alambre | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Posiciones por nivel | - | - | - | - |
| Tensión - UL | - | - | - | - |
| Orientación de cabezal | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tono | - | - | - | - |
| material de los contactos | - | - | - | - |
| Estilo de terminación | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF TJ2371540000G y la documentación Amphenol Anytek para TJ2371540000G - Amphenol Anytek.
TJ2351870000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5.08MM
TJ2411020000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 24POS STR 3.5MM
TJ2371860000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371000000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371800000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ23715600J0GAmphenol FCITERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2351860000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5.08MM
TJ2371840000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371040000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371820000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371500000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371570000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371020000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371870000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371520000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371060000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371560000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MM
TJ2371070000GAmphenol AnytekTERM BLOCK PLUG 23POS STR 5MMSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.