- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificaciones
SR SkyCap® Series.pdf¿Quieres un mejor precio?
Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.
| Cantidad | Precio unitario | Precio subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.131 | $0.13 |
| 10+ | $0.105 | $1.05 |
| 30+ | $0.093 | $2.79 |
| 100+ | $0.079 | $7.90 |
| 500+ | $0.073 | $36.50 |
| 1000+ | $0.069 | $69.00 |
Especificaciones tecnológicas SR151A101KAR
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de AVX Corporation - SR151A101KAR con especificaciones similares a AVX Corporation - SR151A101KAR
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensión - Calificación | 100V |
| Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | - |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.150" L x 0.100" W (3.81mm x 2.54mm) |
| Serie | SkyCap® SR |
| calificaciones | - |
| embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Radial |
| Otros nombres | 478-3166 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 11 Weeks |
| Estilo plomo | Straight |
| Separación de terminales | 0.100" (2.54mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.150" (3.81mm) |
| Caracteristicas | - |
| Descripción detallada | 100pF ±10% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial |
| Capacidad | 100pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las AVX Corporation SR151A101KAR
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | SR151A101KARTR1 | SR151A101KAATR1 | SR151A101KAR2274 | SR151A101KART |
| Fabricante | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Otros nombres | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| embalaje | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Descripción detallada | - | - | - | - |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF SR151A101KAR y la documentación AVX Corporation para SR151A101KAR - AVX Corporation.
Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.