- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
SQCS, SQCF Series.pdfPCN obsolescencia/ EOL
Cylindrical Battery Holders.pdfEspecificaciones tecnológicas SQCFVA6R8BAT1A
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KYOCERA AVX - SQCFVA6R8BAT1A con especificaciones similares a KYOCERA AVX - SQCFVA6R8BAT1A
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensión - Calificación | 250V |
| Tolerancia | ±0.1pF |
| Espesor (máx) | 0.045' (1.14mm) |
| Coeficiente de temperatura | A |
| Tamaño / Medidas | 0.079' L x 0.049' W (2.01mm x 1.24mm) |
| Serie | SQ |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0805 (2012 Metric) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | High Q, Low Loss |
| Capacidad | 6.8 pF |
| aplicaciones | RF, Microwave, High Frequency |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KYOCERA AVX SQCFVA6R8BAT1A
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | SQCFVA6R8BAT1A\500 | SQCFVA6R2BAT1A | SQCFVA6R8CAT1A\500 | SQCFVA6R8CAT1A |
| Fabricante | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF SQCFVA6R8BAT1A y la documentación KYOCERA AVX para SQCFVA6R8BAT1A - KYOCERA AVX.
SQCFVA680JAT1A\500KYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA820GAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA680JAJ1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA5R6CAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA6R8CAT1A\500KYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA820JAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA820JAJ1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA820JAT1A\500KYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA620JAJ1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA8R2BAT1A\500KYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA6R2BAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA5R6CAT1A\500KYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA5R6BAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA680JAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA6R8BAT1A\500KYOCERA AVXCAP CER ULTRA Q
SQCFVA6R8CAT1AKYOCERA AVXCAP CER ULTRA QSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.