- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
High Voltage MLC Chips.pdfHoja de datos HTML
High Voltage MLC Chips.pdfEspecificaciones tecnológicas 2225GC103KAJ1A
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KYOCERA AVX - 2225GC103KAJ1A con especificaciones similares a KYOCERA AVX - 2225GC103KAJ1A
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensión - Calificación | 2000V (2kV) |
| Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | 0.100" (2.54mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.225" L x 0.250" W (5.72mm x 6.35mm) |
| Serie | - |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 2225 (5763 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | High Voltage |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 10000 pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | No conforme a RoHS |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KYOCERA AVX 2225GC103KAJ1A
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 2225GC103KAT1A | 2225GC103MAT1A | 2225GC103KAT2A | 2225GC103JAT1A |
| Fabricante | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 2225GC103KAJ1A y la documentación KYOCERA AVX para 2225GC103KAJ1A - KYOCERA AVX.
Su dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.