- Oliv***arris
- 07/05/2026
Hojas de datos
C0G(NP0) Dielectric.pdf Ceramic Chip Capacitor Catalog.pdf Part Number Explanation.pdfHoja de datos HTML
C0G(NP0) Dielectric.pdfEspecificaciones tecnológicas 04023A8R2CAT2A
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KYOCERA AVX - 04023A8R2CAT2A con especificaciones similares a KYOCERA AVX - 04023A8R2CAT2A
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | ±0.25pF |
| Espesor (máx) | 0.022" (0.56mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | - |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 8.2 pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KYOCERA AVX 04023A8R2CAT2A
| Atributo del producto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 04023A8R0CAT2A | 04023A8R2BAT2A | 04023A8R2DAT2A | 04023A8R2JAT2A |
| Fabricante | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF 04023A8R2CAT2A y la documentación KYOCERA AVX para 04023A8R2CAT2A - KYOCERA AVX.
04023A820KAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A8R0CAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A8R2JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A910KAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A9R0DAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A821JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMDSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.