- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Hojas de datos
C0G(NP0) Dielectric.pdf Ceramic Chip Capacitor Catalog.pdf Part Number Explanation.pdfHoja de datos HTML
C0G(NP0) Dielectric.pdfEspecificaciones tecnológicas 04023A3R3BAT2A
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de KYOCERA AVX - 04023A3R3BAT2A con especificaciones similares a KYOCERA AVX - 04023A3R3BAT2A
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | ±0.1pF |
| Espesor (máx) | 0.022" (0.56mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | - |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 3.3 pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Estado RoHS | ROHS3 Cumplante |
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las KYOCERA AVX 04023A3R3BAT2A
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | 04023A3R3KAT2A | 04023A3R3DAT2A | 04023A3R0BAT2A | 04023A3R6BAT2A |
| Fabricante | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Tasa de fracaso | - | - | - | - |
| calificaciones | - | - | - | - |
| Separación de terminales | - | - | - | - |
| Estilo plomo | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Serie | - | - | - | - |
| Capacidad | - | - | - | - |
| Tolerancia | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensión - Calificación | - | - | - | - |
| Espesor (máx) | - | - | - | - |
| Caracteristicas | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tamaño / Medidas | - | - | - | - |
| aplicaciones | - | - | - | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
Descargue las hojas de datos PDF 04023A3R3BAT2A y la documentación KYOCERA AVX para 04023A3R3BAT2A - KYOCERA AVX.
04023A390JAT4AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A3R3JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A3R0JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A3R6CAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A3R9BAT4AKYOCERA AVXCAP CER SMD
04023A391JAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMDSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.