- Oliv***arris
- 07/05/2026
Información ambiental
onsemi RoHS.pdfHojas de datos
BC516 Datasheet.pdfEspecificaciones tecnológicas BC516_D74Z
Especificaciones técnicas, atributos, parámetros y partes de onsemi - BC516_D74Z con especificaciones similares a onsemi - BC516_D74Z
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | onsemi |
| Tensión - Colector-emisor (máx) | 30 V |
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic | 1V @ 100µA, 100mA |
| Tipo de transistor | PNP - Darlington |
| Paquete del dispositivo | TO-92-3 |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 625 mW |
| Paquete / Cubierta | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Box (TB) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce | 30000 @ 20mA, 2V |
| Corriente - corte del colector (Max) | 100nA (ICBO) |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 1 A |
| Número de producto base | BC516 |
| ATRIBUTO | DESCRIPCIóN |
|---|---|
| Nivel de sensibilidad de humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estatus de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Las tres piezas de la derecha tienen especificaciones similares a las onsemi BC516_D74Z
| Atributo del producto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Número de pieza | BC516_D75Z | BC516_L34Z | BC516-D27Z | BC516_J35Z |
| Fabricante | onsemi | onsemi | onsemi | onsemi |
| Número de producto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Frecuencia - Transición | - | - | - | - |
| Corriente - corte del colector (Max) | - | - | - | - |
| Potencia - Max | - | - | - | - |
| Tipo de montaje | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Paquete del dispositivo | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tensión - Colector-emisor (máx) | - | - | - | - |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce | - | - | - | - |
| Temperatura de funcionamiento | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | - | - | - | - |
| Paquete / Cubierta | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Paquete | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de transistor | - | - | - | - |
Descargue las hojas de datos PDF BC516_D74Z y la documentación onsemi para BC516_D74Z - onsemi.
BC51-16PA115Nexperia
BC5130A03DALLAS
BC5130A03-ICYO-RCSR
BC517/PKECSu dirección de correo electrónico no se publicará.
| Referencia de tiempo logístico de países comunes | ||
|---|---|---|
| Región | País | Hora logística (día) |
| America | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemania | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceanía | Australia | 6 |
| Nueva Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Japón | 4 | |
| Oriente Medio | Israel | 6 |
| Referencia de cargos de envío de DHL y FedEx | |
|---|---|
| Cargos de envío (kg) | Referencia DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













¿Quieres un mejor precio? Agregar al carro y Envíe RFQ ahora, nos pondremos en contacto con usted de inmediato.